Record du véhicule - Hill Climber
Arc-en-ciel
7 scores
Arctique
16 scores
Arène
2 scores
Autoroute
15 scores
Camp d'entraînement
9 scores
Campagne
20 scores
Caverne arctique
13 scores
Cavernerne
13 scores
Centrale nucléaire
6 scores
Construction
7 scores
Dépotoir
9 scores
Désert
15 scores
Distance Saut Arène
Effrayant
7 scores
Forêt
12 scores
Jungle
2 scores
Lune
15 scores
Mars
14 scores
Montagne
13 scores
Montagne russe
11 scores
Néon
3 scores
Noël
14 scores
Nuit
10 scores
Piscine de boue
13 scores
Plage
12 scores
Planète étrangère
12 scores
Pôlenord
7 scores
Ragnarok
5 scores
Seasons
9 scores
Toîts
9 scores
Usine
5 scores
Volcan
11 scores
| Record | Meilleur Score | Meilleur Joueur |
|---|---|---|
|
Arc-en-ciel
7 scores |
2380 m
700 pts |
August 10, 2014 |
|
Arctique
16 scores |
2324 m
1600 pts |
December 15, 2018 |
|
Arène
2 scores |
1585 m
200 pts |
October 7, 2019 |
|
Autoroute
15 scores |
4736 m
1500 pts |
December 25, 2013 |
|
Camp d'entraînement
9 scores |
6112 m
900 pts |
January 15, 2017 |
|
Campagne
20 scores |
2245 m
2000 pts |
August 24, 2017 |
|
Caverne arctique
13 scores |
1164 m
1300 pts |
December 23, 2017 |
|
Cavernerne
13 scores |
2852 m
1300 pts |
January 20, 2014 |
|
Centrale nucléaire
6 scores |
3778 m
600 pts |
December 15, 2018 |
|
Construction
7 scores |
1941 m
700 pts |
July 22, 2016 |
|
Dépotoir
9 scores |
1913 m
900 pts |
March 17, 2018 |
|
Désert
15 scores |
2461 m
1500 pts |
December 15, 2018 |
|
Distance Saut Arène
0 scores |
- | - |
|
Effrayant
7 scores |
3124 m
700 pts |
April 23, 2017 |
|
Forêt
12 scores |
1418 m
1200 pts |
December 6, 2013 |
|
Jungle
2 scores |
1753 m
200 pts |
October 7, 2019 |
|
Lune
15 scores |
1375 m
1500 pts |
December 15, 2018 |
|
Mars
14 scores |
1744 m
1400 pts |
January 8, 2014 |
|
Montagne
13 scores |
1123 m
1200 pts |
April 23, 2017 |
|
Montagne russe
11 scores |
1684 m
1100 pts |
April 23, 2017 |
|
Néon
3 scores |
1162 m
300 pts |
January 4, 2020 |
|
Noël
14 scores |
2559 m
1400 pts |
January 18, 2014 |
|
Nuit
10 scores |
2388 m
1000 pts |
December 15, 2018 |
|
Piscine de boue
13 scores |
1885 m
1300 pts |
April 23, 2017 |
|
Plage
12 scores |
2926 m
1200 pts |
December 15, 2018 |
|
Planète étrangère
12 scores |
1473 m
1200 pts |
December 15, 2018 |
|
Pôlenord
7 scores |
5159 m
600 pts |
November 28, 2015 |
|
Ragnarok
5 scores |
2568 m
500 pts |
July 26, 2017 |
|
Seasons
9 scores |
5220 m
900 pts |
June 3, 2021 |
|
Toîts
9 scores |
3362 m
900 pts |
February 2, 2017 |
|
Usine
5 scores |
2705 m
500 pts |
July 26, 2017 |
|
Volcan
11 scores |
2369 m
1100 pts |
December 15, 2018 |
Classements
| # | Joueur | Points | Records | Preuves |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20,269 | 28 | 28 | |
| 2 | 18,688 | 31 | 28 | |
| 3 | 18,631 | 29 | 13 | |
| 4 | 16,737 | 24 | 8 | |
| 5 | 14,820 | 19 | 19 | |
| 6 | 9,528 | 24 | 6 | |
| 7 | 8,049 | 14 | 7 | |
| 8 | 6,981 | 20 | 20 | |
| 9 | 5,558 | 15 | 0 | |
| 10 | 5,490 | 17 | 12 | |
| 11 | 5,128 | 31 | 0 | |
| 12 | 3,861 | 15 | 0 | |
| 13 | 3,677 | 5 | 0 | |
| 14 | 2,881 | 5 | 5 | |
| 15 | 2,135 | 14 | 0 | |
| 16 | 1,464 | 9 | 9 | |
| 17 | 1,034 | 3 | 0 | |
| 18 | 736 | 2 | 0 | |
| 19 | 498 | 4 | 0 | |
| 20 | 422 | 3 | 0 | |
| 21 | 213 | 2 | 0 | |
| 22 | 199 | 1 | 0 | |
| 23 | 135 | 1 | 1 |
| # | Joueur | Records | Preuves | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 6 | 2 | 28 | 28 | |
| 2 | 6 | 6 | 9 | 4 | 31 | 28 | |
| 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 29 | 13 | |
| 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 19 | 19 | |
| 5 | 4 | 4 | 4 | 2 | 24 | 8 | |
| 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 14 | 7 | |
| 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | |
| 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 31 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 24 | 6 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 | 20 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 12 | |
| 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| # | Équipe | Points | |
|---|---|---|---|
| 1 | [BF] °°The BlackFire°° | 25,827 | |
| 2 | [B2H] Between Hell and Heaven | 23,772 | |
| 3 | [DA] The Dark Alliance | 18,688 | |
| 4 | [CS] Cyberscore | 16,737 | |
| 5 | [SM] Sociopath Men | 9,528 | |
| 6 | [GP] Great Players Inc. | 6,981 | |
| 7 | [SEUL] Pauvres de FRANCE | 5,128 | |
| 8 | [⭐] Star Wolf | 2,881 | |
| 9 | [DX] D-Generation X | 213 | |
| 10 | [樹家] TreeHouse | 199 |
| # | Équipe | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | [BF] °°The BlackFire°° | 12 | 12 | 6 | 2 | |
| 2 | [DA] The Dark Alliance | 8 | 9 | 9 | 4 | |
| 3 | [B2H] Between Hell and Heaven | 7 | 8 | 6 | 6 | |
| 4 | [CS] Cyberscore | 2 | 2 | 6 | 9 | |
| 5 | [⭐] Star Wolf | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| 6 | [SEUL] Pauvres de FRANCE | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 7 | [SM] Sociopath Men | 0 | 0 | 0 | 5 | |
| 8 | [GP] Great Players Inc. | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 9 | [樹家] TreeHouse | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | [DX] D-Generation X | 0 | 0 | 0 | 0 |
Règles du jeu
Hill Climb Racing #3894
Les boosters ne sont pas autorisés. (Nous avons une bonne compétition sans eux, leurs utilisations entraîne un grind inutile de gems. Les écrans de fin de niveaux montrent toujours combien de boosters ont été utilisés. En tout cas dans les versions récentes du jeu. Il devrait être affiché: 0x Booster.)